В Уфе, в SheratonUfaHotel, состоялся 83-й межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-успех» в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни».

Предприниматели представили экспертному жюри свои работающие бизнес-идеи в 11 номинациях. За выход в финал, который пройдёт в Москве в феврале, боролись лучшие из лучших. Один из них – молодой предприниматель из Кумертау Азамат Юлдыбаев с оригинальным проектом «Юрты Башкирии».

– Я выступил в номинации «Народный предприниматель», организаторами конкурса было заранее открыто народное голосование на официальном сайте Национальной премии. Большое спасибо за поддержку нашим горожанам, всем, кто голосовал за меня, – делится Азамат Ринатович. – На финале был показан небольшой видеоролик об опыте работы нашего предприятия, о том, как все начиналось. Своё дело я открыл два года назад, а вообще интересовался производством башкирских юрт ещё со студенческой скамьи в Уфимской академии искусств, этой теме посвящалась и моя дипломная работа. Сейчас основное направление деятельности нашего предприятия – это изготовление юрт летней и зимней комплектации в диаметре от 4 до 10 метров. А также производим шатры, яранги, вигвамы с использованием металлических и деревянных каркасов. На форуме эксперты определили самых перспективных предпринимателей, обращали внимание и на лучшие муниципальные практики поддержки предпринимательства. К сожалению, войти в число победителей мне в этот раз не удалось – лишь немного уступил в рейтинге предпринимателю из Ижевска Евгению Соковикову с его компанией «Биотерра», но всё же войти в двадцатку финалистов из более 250 проектов, представленных со всей России, – уже почётно!

Напомним, в этом году это не первый успех кумертауского бизнесмена. Чуть ранее Азамат Юлдыбаев лидировал на республиканском конкурсе «Предприниматель года - 2018» в специальной номинации «Успешный бизнес-старт».

Мария ВЫБЛОВА
Источник: Газета «Кумертауское время»
Яндекс.Метрика